Reloj Casio Edifice ECB-10DC-1AEF
Envío resto del mundo. Más información
Garantia
  • Bluetooth® Smart
  • Smartphone time
  • Super-Auto LED Light
  • Pantalla de neón
  • Función de hora universal
    La función de hora mundial muestra la hora actual en hasta 29 zonas horarias distintas.
  • Cronómetro - 1/1000 seg.- 24 horas
  • Lap Memory 200
  • Temporizadores - 1/1 segundo - 24 horas
  • Schedule-Timer
  • 5 alarmas diarias
  • Localizador del Teléfono
  • Función avión (Offline Mode)
  • Sonido de los botones activado/desactivado
  • Indicación del día de la semana en varios idiomas
    La indicación del día de la semana puede seleccionarse en diferentes idiomas.
  • Calendario automático
    Una vez ajustado, el calendario automático muestra siempre la fecha correcta.
  • Indicación de hora normal de 12/24 horas
    Las horas se visualizan ya sea en el formato de 12 o 24 horas.
  • Cristal mineral
    El cristal mineral, duro y difícil de rayar, protege el reloj de daños exteriores.
  • Caja sólida de acero inoxidable
  • Estuche con acabado IP
  • Correa de acero macizo
  • Pulsera con acabado IP
  • Cierre de seguridad
  • 2 años - 1 pila
    La pila proporciona al reloj la energía necesaria durante aprox. 2 años
  • Clasificación de resistencia al agua (10 bar)
    Perfecto para nadar y bucear: el reloj es resistente al agua hasta 10 bar (ISO 22810).
  • Dimensiones (A x A x P)
    51mm x 48,5mm x 12,5mm
  • Peso
    aprox. 167 g
Casio
ECB-10DC-1AEF
Datenblatt
Coleccion
Edifice
Modelo
ECB-10DC-1AEF
Genero
Hombre
Indicación Horaria
Analógico / Digital
Funciones
Multifunción
Mecanismo
Cuarzo
Material de la Caja
Acero Tratamiento IP Negro
Color de la Esfera
Negro
Material de la Correa
Acero Tratamiento IP Negro
Color de la Correa
Plateado
Tipo de Cierre
Cierre deployante
Sumergible
100 Metros
Calendario
Fecha
Dimension ancho de Caja
48 mm Caja sin corona