Reloj Casio Collection LTP-1302PD-2A2VEF
Envío resto del mundo. Más información
Garantia
  • Pantalla de neón
  • Indicador de Fecha
    La fecha actual aparecerá en pantalla.
  • Cristal mineral
    El cristal mineral, duro y difícil de rayar, protege el reloj de daños exteriores.
  • Caja de latón
  • Correa de acero inoxidable
    Robusta, resistente y elegante. La correa de acero inoxidable es un clásico para relojes.
  • Cierre plegable
    El cierre plegable es compatible con ponerse y quitarse el reloj de forma cómoda.
  • 3 años - 1 pila
    La pila proporciona al reloj la energía necesaria durante aprox. 3 años
  • Clasificación de resistencia al agua (5 bar)
    Es posible ducharse y bañarse con este reloj, han sido comprobados para una resistencia al agua de hasta 5 bar (ISO 22810).
  • Dimensiones (A x A x P)
    34,5mm x 30,2mm x 8,7mm
  • Peso
    aprox. 70,0 g
Casio
LTP-1302PD-2A2VEF
Data sheet
Coleccion
Collection
Modelo
LTP-1302PD-2A2VEF
Genero
Mujer
Indicación Horaria
Analógico
Funciones
3 Agujas
Mecanismo
Cuarzo
Material de la Caja
Latón
Color de la Esfera
Azul
Material de la Correa
Acero inoxidable
Color de la Correa
Plateado
Tipo de Cierre
Cierre deployante
Sumergible
50m ( 5 bar / 5 atm )
Calendario
Fecha
Dimension ancho de Caja
30 mm Caja sin corona